Свадебные приметы и суеверия для жениха и невесты.

К чему сниться свадьба? Все ли хорошо пройдет? Будут ли молодожены всегда вместе? Почему нельзя дарить острые предметы? Дождь в день свадьбы хорошая примета?

Свадебные приметы и суеверия. Свадебные приметы и суеверия.
Свадьба – это грандиозное событие, которое должно пройти в идеале. «Переиграть» не получится! Поэтому нужно учитывать все обычаи и обряды, а так же суеверия и приметы.
Отвечая на часто задаваемые вопросы, я расскажу, как сделать ПРАВИЛЬНО. И если Вы будете это учитывать, – ВСЁ ПРОЙДЁТ КАК НАДО! Проводя Вашу свадьбу, я ВСЕГДА учитываю свадебные приметы и суеверия! И отталкиваясь от них - традиции и обряды помогают Вашему браку быть счастливым и единственным! Начнём:
Приметы до свадьбы:
1. Нельзя полностью надев свадебное платье со всеми атрибутами и украшениями, смотреться в зеркало. Не одевайте, например украшения, чулки или перчатки…
2. Перед свадьбой молодожены должны ночевать раздельно. Этот момент символизирует чистоту отношений до брака и момент осознания происходящего…
3. Никакие наряды и украшения, особенно обручальные кольца, нельзя никому давать мерить. Должна быть только Ваша энергетика и ничьей больше…
4. Жениху нельзя видеть невесту в платье накануне свадьбы. Увидел, значит «женился» сразу на «образе», а не на следующий день на невесте…
5. Старинная традиция говорит о том, что на платье не должно быть застёжек. Это гарантирует «легкие» роды в будущем…
6. Кольца, желательно выбрать гладкие. Как символ гладких отношений в браке…
7. Мамам нужно выбрать себе платья для свадьбы, но не костюм (который приведёт к разводу). Символизируя целостность наряда и семьи…
8. Если невеста беременна, то нужно защитить ребёночка, повязав пояском широкую красную ленту...
9. На наряды молодых от сглаза вешают английскую булавку «головкой» вниз…
10. Нельзя переносить дату свадьбы. Считается, что Бог любви Гименей оберегает Ваш брак именно в ту дату, которую Вы выбрали впервые…
11. В свадебном платье лучше сделать «дополнительно» пару «стежков» своими нитками. Это защитит от сглаза и подчеркнет УВЕРЕННОСТЬ Вашего выбора…
12. Нельзя брать семейную пару в свидетели. Ваш или ИХ брак распадётся…
13. Приглашать на свадьбу нужно нечетное количество гостей. Это сулит образованию новых отношений…
14. Желательно чтобы невеста поплакала или чихнула накануне свадьбы. Оставив в прошлом все горести и пожелав загаданному сбыться…
15. Элементы синего помогают продолжительности брака. Обязательно используйте синий цвет в оформлении и свадебном декоре…
Приметы и суеверия в день свадьбы:
1. Время лучше выбрать после полудня. Дабы начать банкет, как положено – ближе к времени ужина, символизируя настоящее торжество…
2. Маршрут свадебного кортежа выбирайте «витиеватый» и не РАЗРЫВАЙТЕ ЕГО. Это запутает злые силы, и ВЫ всегда будете вместе…
3. Загадывайте побольше желаний. Вешайте замочки для скрепления желания, выпускайте голубей – символизируя чистоту Ваших пожеланий…
4. Старайтесь кушать всё предложенное пополам. Этот поможет делиться всем в будущем и помогать друг другу во ВСЁМ…
5. На «рушник» в ЗАГСе становитесь только вдвоем. Кто первый, тот глава семьи, как и с «караваем» - кто больше откусит…
6. Обменявшись обручальными кольцами, пустую коробочку или подушечку нельзя забирать. Без колец подушечка предназначена только для неженатых/замужних…
7. После росписи в ЗАГСе нужно осыпать зерном. Это говорит о богатстве и плодородии…
8. Жениху кладут монету под пятку. Это сулит постоянное богатство, куда бы он не ходил…
9. При встрече молодых первая благословляет Мама ЖЕНИХА ИКОНОЙ, которой она провожала сына ИЗ ДОМА…
10. Обязательно бить бокалы/рюмки и через левое плечо. Должно быть минимум три осколка. Чем крупнее осколки тем больше вероятность МАЛЬЧИКА ПЕРВЕНЦЕМ…
11. Не давайте никому проходить между Вами. Это сулит «вмешательство» в Ваши отношения «третьих» лиц…
12. Свадебный букет нельзя отдавать никому. Он символизирует Вашу красоту и верность…
13. Если идёт снег или дождь – это к богатству. Всегда осадки помогали плодородию…
14. Нельзя ронять обручальные кольца. Это сулит потерю чести семьи…
15. Свадебное платье одевать следует через голову. Будет семья с «головой»…
Общие поверья и традиции после свадьбы:
1. После свадьбы МУЖ должен перенести ЖЕНУ через порог, где будет проведена первая брачная ночь. Это символизирует, что он теперь будет её оберегать от всего…
2. Первая годовщина – зеленая или ситцевая свадьба. Поэтому гости дарят тканевые подарки и цветы…
3. На первую годовщину обязательно покрывать стол молодым, чем то из свадебных тканей…
4. Платье, фату и аксессуары хранят. Как верность сделанного выбора. Фата поможет будущему ребенку от болезней и для спокойного сна, накрыв кроватку…
5. Украшенные на свадьбу шампанское, необходимо выпить на годовщину и не забудьте зажечь свечу «Очаг», не на долго - это очистит Ваш дом…
Конечно же – это лишь малая доля примет и суеверий, но не стоит и их ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛНЯТЬ. Поверьте, Ваше счастье только в Ваших руках. Я желаю Вам только самых добрых и лучших примет, чтобы никто не смог испортить Ваш долгожданный день!
А к чему же, всё таки, сниться СВАДЬБА!?)) К успеху и новому начинанию, ведь свадьба это главный символ СВЕТЛОГО НАЧАЛА РОДА! Ну или к Вашим новым романтическим отношениям – ведь сон, очень часто символизирует Ваши пожелания! Будьте счастливы!
«Женись и точка!» - ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!